ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Лондона (Guildhall, London)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Gresham St, London EC2V 7HH, Великобритания
Телефон +44 20 7606 3030
Сайт www.guildhall.cityoflondon.gov.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша Лондона уже более 800 лет играет важную роль в жизни города. Нынешнее здание, построенное в 1440 году, является одним из красивейших зданий столицы Великобритании, к тому же, это старейшее каменное здание Лондона, не принадлежащее церкви, которое полностью сохранилось до наших дней.

Известно, что на месте нынешней ратуши находился римский амфитеатр, самый большой в Британии, остатки которого ныне можно увидеть в подвале галереи ратуши, находящейся рядом. Позже на этом месте англо-саксонами был построен большой зал, куда граждане приходили платили налоги. Документально ратуша впервые упоминается в 1128 году.

Современное здание начали строить в 1411 году, спустя 29 лет оно было завершено, и включало в себя, помимо главного зала, склепы, библиотеку и комнаты для печати. Все эти помещения, правда, реорганизованные в номера, до наших дней используются администрацией города.

Здание ратуши, выполненное в готическом стиле, украшенное несколькими башенками и резным декором, привлекает внимание своим великолепием и выглядит также впечатляюще как и во время постройки, что должно было отразить значимость правящей элиты Лондона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Лондона