ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Витторе аль Корпо (Chiesa di San Vittore al Corpo)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via San Vittore, 25, 20100 Milano, Италия
Телефон +39 02 4800 5351
Сайт www.basilicasanvittore.it
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Витторе аль Корпо является значимым местом поклонения католиков в центре Милана. История появления базилики на этом месте достоверно не известна, однако согласно наиболее распространенной версии, свое начало она берет в первой половине IV века.

Споры об истории церкви породили множество версий. Согласно одной из них, базилика на этом месте была основана в IV веке для достойного захоронения христианских мучеников. Однако довольно примитивный фасад здания заставляет сомневаться, что это перестроенная более древняя церковь, как предполагалось ранее.

Все же, несмотря на расхождения в выводах об появлении церкви, она представляет большой интерес. Фасад храма, создающий впечатление незавершенности, декорирован пилястрами с резными украшениями. Интерьер оформлен более роскошно - потолок и стены, покрытые росписью, множество позолоченных деталей, а также сочетание фресок и живописи создают особую атмосферу.

Также на территории церкви можно посетить Музей науки и техники, организованный в здании бывшего монастыря, и увидеть остатки императорского мавзолея в подземных помещениях храма.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Витторе аль Корпо