ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Зигмунда Фрейда (Statue of Sigmund Freud, Hampstead)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Belsize Ln
London NW3, UK
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Зигмунда Фрейда была отлита из бронзы в 1938 году, однако открыта для публики она была только в 1971 году в одной из ниш коттеджа, где работала дочь основателя психоанализа, Анна Фрейд. На нынешнее место, перекресток проспекта Fitzjohn и переулка Belsize, монумент был перенесен в 1998 году.

Немон, автор монумента, в подростковом возрасте читал Фрейда и позже предложил ему свои услуги как молодой скульптор, но был отвергнут. Однако позже, в 1931 году, когда Немон заработал себе хорошую репутацию за время работы в Брюсселе, к нему обратился помощник Фрейда Пол Федерн и предложил сделать несколько скульптур к 75-летию психоаналитика. В итоге Немоном были изготовлены несколько произведений, в том числе деревянное, которое Фрейд решил оставить себе, а сейчас оно выставлено в его музее.

Бронзовая же скульптура была изготовлена немного позже специально для установки в качестве общественной статуи. Ныне она расположена недалеко от дома 20 Maresfield Gardens, где Фрейд провел последние месяцы жизни, а сегодня располагается его музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Статуя Зигмунда Фрейда