ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Светомузыкальный фонтан на Лермонтовском бульваре (Light and Music Fountain on Lermontov Boulevard)

Геленджик, Россия
4.24
5

Общая информация

Адрес Лермонтовский бульвар, г. Геленджик, Краснодарский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Светомузыкальный фонтан на Лермонтовском бульваре Геленджика открыли осенью 2012 года. Он стал еще одной достопримечательностью курортной части города.

Фонтан расположен прямо на набережной, там, где улица Садовая выходит к морю. Строили его с привлечением специалистов из Италии. Сначала в его программе было всего пять мелодий. Для переключения с одной на другую требовалось вмешательство человека – при фонтане работал оператор. После усовершенствования системы управления процесс стал полностью автоматизированным, а количество звучащих мелодий увеличилось до двадцати.

Внешне фонтан представляет собой каскад из трех гранитных чаш, стоящих одна над другой, помещенных в центр круглого бассейна. Диаметр бассейна составляет двенадцать метров. По его периметру расположены форсунки, из которых струями вытекает вода. Такие же форсунки размещены и по окружности чаш. Днем вода из них льется монотонно, а вот вечером водяные струи то стремительно взлетают вверх в такт музыке, то вдруг падают, словно обессиленные. При этом фонтан подсвечивается огнями, меняющими свой цвет в зависимости от мелодии. В результате жители и гости города становятся свидетелями интереснейшего музыкального спектакля на берегу моря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.63
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Светомузыкальный фонтан на Лермонтовском бульваре