ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальные источники села Баня (Thermal springs Bania)

Банско, Болгария
-
1

Общая информация

Адрес Bansko, Bulgaria
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места BaNditka007
перейти в профиль: BaNditka007

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курорты Болгарии давно доказали свою уникальность как бальнеологические. Их минеральные и термальные источники дарят не только удовольствие от СПА-процедур, но и прекрасно восстанавливают здоровье. Особо популярно небольшое село Баня, где уже много лет работают водные лечебницы.

Баня может гордиться не только количеством источников, которых здесь около 70, но и уникальностью химического состава воды. Еще древние римляне использовали местные воды для оздоровления. Свидетельством этому являются развалины римских бань на территории села.

Сочетание горного воздуха и водных процедур творят истинные чудеса. Те, кто приезжают сюда на отдых и оздоровление, надолго забывают о проблемах с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Прекрасные пейзажи и отличный климат благотворно сказываются на общем состоянии нервной системы. Благодаря уникальному составу минеральной воды, ее уже давно используют для лечения болезней желудочно-кишечного тракта. Лечение местными грязями дает хороший заживляющий эффект при кожных заболеваниях.

Термальные бассейны в селе Баня работают круглый год, поэтому местные санатории принимают гостей и в зимнее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термальные источники села Баня