ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городская библиотека имени А. Урсино Рекуперо (Biblioteca Civica Ursino Recupero)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Biblioteca, 13
95124 Catania, Italia
Телефон +39 095 316883
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городская библиотека имени А. Урсино Рекуперо появилась благодаря тому, что в 1931 году были объединены библиотека Катании и библиотека имени барона Антонио Урсино Рекуперо. Сама библиотека находится в здании бывшего монастыря XVIII столетия, в состав которого входят часовня и церковь святого Николо.

История городской библиотеки имени А. Урсино Рекуперо очень богата, за время ее существования в фондах накопилось много литературы. Посетителям доступно более 270 000 книг различной тематики, так же тут есть сухие гербарии, картины XVIII века, письма и корреспонденция, периодические издания, брошюры, рисунки, фотографии и многое другое. В фонде библиотеки есть большое количество ценных исторических документов.

Архитектура и интерьер здания библиотеки величественны и завораживающие. Самый интересный в плане интерьера и оформления – это зал Вачарини. Только это помещение было сохранено практически в первозданном виде. Зал Вачарини расписан фресками, его полки заставлены редкими книгами XVII – XIX веков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Урсино
Все похожие места на Городская библиотека имени А. Урсино Рекуперо