ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Джованни Верга (Casa Museo di Giovanni Verga)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Casa di Verga
Via Sant'Anna, 8, 95124 Catania, Italy
Телефон +39 095 715 0598
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Джованни Верга расположен в Катании, на улице Виа Анна, в доме, где жил и трудился известный итальянский писатель. Создатели музея постарались сделать все возможное, чтобы в нем все было так, как и при жизни Джованни.

Сам писатель стал известен тем, что создал свой особый стиль в литературе, реализм, - он старался найти в жизни абсолютную истину. Сегодня Верга стоит в одном ряду с такими европейскими писателями, как Золя и Флобер. Его книги перевели на многие языки, делают по мотивам его книг спектакли и снимают фильмы.

Жизнь самого Джованни Верга была достаточно насыщенная, он искал вдохновения в других городах и странах, но через десяток лет он вернулся в Кетанию. В своих произведениях Джованни рассказывал о том, что видел сам, об окружающей его действительности, и именно благодаря своей правдивости он стал так популярен.

Сразу после смерти писателя было принято решение сделать из его дома – музей. Находятся он в центральной части города в здании, которое было возведено в начале XIX века. В самом доме находится множество интересных вещей, но самой главной комнатой считается библиотека, в которой стоит стол с личными вещами писателя. На книжных полках стоит более 2,5 тысяч книг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Джованни Верга