ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика Гордиола (Vidrios Gordiola)

Пальма де Майорка, Майорка, Испания
-
2

Общая информация

Адрес 07210 Альгаида,о. Майорка, Испания
Телефон +34 971 66 50 46
Email admon@gordiola.com
Сайт www.gordiola.com
Категория Шопинг > Магазины
Автор места BaNditka007
перейти в профиль: BaNditka007

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фабрика-музей-магазин «Гордиола» - это уникальный завод стекла, основанный в 18 столетии. В наше время он представляет собой музей, в экспозицию которого входит большое разнообразие стекла, которое было привезено сюда со всего мира.

Когда Бернарда Гордиола - сын основателя завода по изготовлению дутого стекла «Vidrios Gordiola», в 1790 году сказал, что многообразная гамма стеклянных люстр была разработана специально для освещения особняков и дворцов королей, то даже он не мог предположить, что спустя 150 лет, выполненные Гордиолы действительно станут предметом восхищения для многих королевских семей и знаменитостей.

Сейчас чудесная фабрика-музей состоит из трех частей. В первом ее зале представлен античный мир: Венеция, Византия, Ислам и Гордиола. Во втором - разместились знаменитый Тронный зал, стекольные печати и Люстра Гордиола. В третьем зале находятся экспонаты из Европы, Китая и Персии, а также библиотека. На самом нижнем ярусе музея расположены залы для продаж, где вы сможете приобрести различные изделия из дутого стекла.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фабрика Гордиола