ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Валь-Камоника (Val Camonica)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Val Camonica, Bergamo, Italy
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Валь-Камоника протяженностью 90 километров является одной из самых больших в районе центральных Альп. Долина окружена горными массивами: горы Адамелло расположены на востоке, Бергамасские Альпы на западе и отроги Ортлесских Альп на севере. Валь-Камоника берет начало возле перевала Пассо-дель-Тонае и простирается до озера Изео. Она богата на разнообразные виды развлечений для туристов.

Особую известность Валь-Камоника обрела благодаря крупнейшему в Европе собранию петроглифов – примерно 300 тысяч наскальных изображений с 6000 года до нашей эры и до XIX века. Среди других достопримечательностей представляющих исторический интерес можно выделить святилище Миневры в Бренно, римский амфитеатр в Чивидате-Камуно и средневековые поселения Ловере и Биенно – одни из самых красивых в Италии.

Помимо разнообразных развалин замков и крепостей на территории долины найдут развлечения и любители активного отдыха в любое время года. Весной и летом посетите археологические парки, отправляйтесь в пешую прогулку по туристическим маршрутам и лугам или посетите горные озера и вершины. Зимой здесь функционирует сразу несколько горнолыжных курортов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Грабьяска
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Росса
Все похожие места на Долина Валь-Камоника