ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Долина Гаварния (Valle Gavarnia)

Бергамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Gavarno,
24027 Nembro BG, Italy
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Долина Гаварниа проходит на берегу ручья и занимает территорию коммун Нембро, Вилла-ди-Серио и Сканцорошате в провинции Бергамо. Часть территории долины входит сразу в два парка, которые создали не только для восстановления сельскохозяйственной деятельности и сбережения флоры и фауны, но и для развития таких направлений туризма как пеший туризм, верховая езда и езда на горных велосипедах.

Заселение долины началось еще до Римской колонизации, а первые упоминания возникли в 928 году. В средневековье на ее территории занимались добычей камня, она считалась довольно опасным районом из-за обилия придорожных грабителей. В верховьях долины примерно в этот период возникло епископство Гаварно, где располагалась летняя резиденция епископа Бергамо.

Долина Гаварниа предлагает ощутить всю прелесть ее необыкновенной природы, где зеленые луга окружены склонами холмов, густо покрытых деревьями, а их спокойствие нарушает стремительно бегущий горный ручей. Вы можете посетить одну из горных деревушек, отправиться по одному из пеших туристических маршрутов или посмотреть на архитектурные постройки средневековья и найти множество интересных занятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Канал Serio Grande
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Корно Стелла
0.00
Добавить в путеводитель
Долина де Инферно
Все похожие места на Долина Гаварния