ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сантиссима-Аннунциата (Church of the Santissima Annunziata)

Гаэта, Ривьера ди Улиссе, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Santuario SS Annunziata, Via Annunziata, Gaeta LT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сантиссима-Аннунциата, расположенная практически на самом берегу Гаэтанского залива, является одной из красивейших достопримечательностей Гаэты. Он был построен в 1321 году на средства, собранные местными жителями. Строительство храма продолжалось в течение двух десятилетий, и в 1354 году состоялось освящение новой церкви. Спустя еще год, был открыт госпиталь, а само святилище должно было стать местом помощи бедным, больным и сиротам.

Уникальность этой церкви заключается в том, что именно здесь, в стенах готического храма Папа Римский Пий IX впервые провозгласил доктрину папской непогрешимости. Выразительный фасад церкви состоит из трех частей, разделенных карнизами. В одной из них находится портал, в средней - большое окно, а третья часть представляет собой маленькую колокольню с облицованными керамикой часами. Первоначально две ниши должны были занять статуи святых, но это так и осталось на уровне идеи.

фасады местами сохранили элементы готики, однако проведенные в 1624 году реставрационные работы преобразили храм, и он обрел барочные формы. Стены церкви украшают полотна кисти Себастьяна Конка, особого внимания заслуживают изысканные деревянные хоры и написанные от руки уникальные ноты старинной церковной музыки. Из храма можно пройти в Золотой грот, получивший свое название благодаря декору из покрытых золотом резных деревянных блоков с сюжетами из жизни Христа и Богородицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сантиссима-Аннунциата