ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Акведук Аква Александрина (Acquedotto Alessandrino)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via dei Pioppi
Roma, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аква Александрина – одиннадцатый и последний римский водопровод античных времен. Построили его в 226 году для снабжения водой терм Александра Севера, которые располагались на Марсовом поле. Назван он также в честь императора. Акведук протяженностью более 22 километров был разделен на три секции: подземную, поверхностную и проходящую по Римской Кампанье над кирпичными арками. Некоторые части сохранились до наших дней.

Наиболее длинный сохранившийся участок акведука проходит по району Ченточелли, вдоль улиц Виа деи Пиоппи и Виа дельи Олми. Монументальные арки с прекрасно сохранившейся кирпичной кладкой, видны также на улице Виале Пальмиро Тольятти, а в районе Фоссо ди Ченточелле их высота достигает 25 метров.

Второй участок растянулся вдоль улицы, посвященной акведуку и названной его именем. В этом месте арки переносят водопровод через долину, а их руины окружает парк Джордано Сангалли.

Проследовать вдоль акведука можно от района Ченточелле до Пантано Боргезе, путь проходит через поля и единичные хутора, а завершается он на большой кольцевой дороге Рима GRA.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Браски
0.00
Добавить в путеводитель
Ослиные ворота
Все похожие места на Акведук Аква Александрина