ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Волго (Volgo Lake)

Осташков, Россия
4
1

Общая информация

Адрес Осташковский район, Тверская область, Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Волго находится в Тверской области, в пределах сразу трех ее районов: Селижаровского, Осташковского и Пеновского. Свои нынешние размеры и форму оно получило в 1943 году после строительства Верхневолжской плотины.

Озеро Волго растянулось с запад на восток почти на сорок километров. Если быть точным, то это два озера, связанные между собой узкой протокой реки Волга. Озера так и называются: западное – Волго I, восточное – Волго II. Ширина озер в среднем составляет четыре километра.

Берега озера Волго - песчаные, заросшие лесами, в которых легко найти ягоды и грибы. Деревеньки здесь встречаются нечасто, оттого природа во многих местах еще дышит первозданностью, и отдыхать на берегу озера – одно сплошное удовольствие. А уж если вы склонны проводить выходные дни с удочкой в руках, то отыскать для этого место лучше, чем Волго, будет трудно. Еще ни один рыбак не уезжал отсюда без добычи. Судак, щука, лещ, налим ловятся и зимой, и летом.

На южных берегах Волго, более высоких и, как правило, крутых, бьют из-под земли ключи чистой воды, которые местные жители называют «кипятки». На самом деле, вода эта не горячая и даже не теплая – ее температура круглый год составляет 6 °C. Говорят, что она обладает целебными свойствами, но никаких документальных подтверждений этому не имеется.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.68
Добавить в путеводитель
Исток Волги
4.17
Добавить в путеводитель
Остров Хачин
Все похожие места на Озеро Волго