ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Спада (Palazzo Spada)

Рим, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Piazza Capo di Ferro, 13, 00186 Roma, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Спада расположен на площади Капо ди Ферро и являет собой великолепный памятник архитектуры и искусства. Он был построен в 1540 году для кардинала Джироламо Каподиферро, который специально для этой цели пригласил архитектора Варфоломеё Баронино, который создал удивительный проект. Его творение поистине с роскошным оформлением может считаться настоящим архитектурным шедевром.

В 1632 году кардинал Каподиферо продал свой дворец кардиналу Бернардино Спада, который пригласил архитектора для переустройства дворца по своему вкусу. Архитектор Франческо Барромини привнес немало живописных элементов, но больше всего заслуживает внимания перспективная галерея, которая сделала дворец Спада всемирно известной. Это уникальное сооружение, длина которого составляет всего 8 метров, но благодаря особым приемам возникает ощущение гораздо большей протяженности.

Отделкой занимался Джулио Маццони, который создал роскошный фасад, декорированный скульптурами, медальонами и картушами с надписями. Двор был украшен статуями античных богов в окружении красивых цветочных гирлянд, а также барельефами с различными сюжетами. Первый этаж заняли живописные статуи легендарных римских императоров. В наши дни особняке занимает Государственный совет Италии, а также знаменитая Галерея Спада с собранием предметов искусства XVII века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Спада