ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Gayhurst (Gayhurst House)

Милтон Кейнс, Бакингемшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Gayhurst Court, Gayhurst, Newport Pagnell, Milton Keynes MK16 8LG
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Gayhurst - прекрасный каменный особняк, построенный в лучших традициях елизаветинской архитектуры. Его конюшни и хозяйственные территории в настоящее время преобразованы в приходскую церковь. Архитектура особняка замечательно гармонирует с природным ландшафтом местности.

Есть множество версий строительства этого строения, некоторые противоречат друг другу, но сходятся все в одном: строительство здания прошло сквозь четыре разные исторические эпохи, каждая из который отразилась в его интерьере.

Эпоха Тюдоров наделила дом толстыми стенами, узкими проходами, крышей и фронтонами причудливой формы. В Елизаветинский период фасад здания стал принимать современные формы. Также было достроено крыло, в котором расположили голубятню. Внутреннее убранство здания получило богатое и изысканное оформление. Дверные и оконные проемы времен королевы Анны, завершили строительство общего комплекса.

В Викторианский период владелец особняка Лорд Карриннгтон решил сделать ремонт в доме, в результате которого были изменены гостиная, спальня и кухня. В отделке внутреннего интерьера стали преобладать веяния викторианского романтизма.

Всю эту прелесть можно увидеть и сегодня. Благодаря реконструкции в 1970-х годах, архитектура особняка прекрасно сохранилась.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Gayhurst