ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный конный парк "Русь" (National equestrian Park "Rus")

Лыткарино, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Ленинский район, Московская область, Российская Федерация
Режим работы ежедневно с 10.00 до 21.00
Стоимость посещения на двоих - 3600 р., семейный билет - 4500 р.
Как добраться от ст. м. «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, из г. Видное автобус № 29 до остановки «Деревня Орлово»
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный конный парк "Русь" был создан неподалеку от Лыткарино в 2011-2013 годах. Он раскинулся на территории колхоза-племенного завода имени М. Горького, который занимался разведением лошадей. Сейчас проект реализуется при финансовой поддержке одного крупного бизнесмена, который вот уже много лет увлекается конным спортом.

Вниманию посетителей конного парка "Русь" представлен обширный перечень услуг высокого уровня - здесь обучают верховой езде и детей и взрослых, здесь тренируются профессиональные спортсмены в разных дисциплинах конного спорта, содержатся лошади частных владельцев. Большое внимание уделяется условиям содержания лошадей, а также их ветеринарному обслуживанию. Что касается развлечений, то их в парке великое множество - есть кафе и детская площадка с каруселями, есть магазин конного снаряжения, а зимой заливается каток. Любители речных прогулок могут арендовать лодку, а рыболовы найдут чем заняться в рыбацкой деревне, кроме того, есть стрелковый тир и бильярдная.

На территории парка действует часовня, освященная в честь Святого мученика Трифона, в которой верующие могут совершить молитву у мощей святого. А неподалеку от часовни установлен памятник Святым Петру и Февронии, посещение которого входит в программу свадебных катаний. С недавних пор важной частью Конного Парка "Русь" является Мемориал славы русской кавалерии.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Безопасность
Хорошо, 4.50
Обслуживание
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный конный парк "Русь"