ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный дворец культуры (National Palace of Culture Congress Centre)

София, Болгария
-
1

Общая информация

Адрес
Email drumev@ndk.bg
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание национального дворца Культуры в Софии столице Болгарии было введено в эксплуатацию в 1981 году. Сегодня его по праву считают памятником архитектуры советской эпохи. Во время строительства было использовано металлических конструкций в несколько раз больше, чем при возведении Эйфелевой башни. Внутреннее помещение здания декорировано современной живописью, гобеленами, скульптурами.

Во дворце культуры насчитывается 16 больших залов и более 50 помещений поменьше, которые используются для проведения выставок, конгрессов, концертов, показов кинофильмов, различных аукционов, также часто здесь проводятся дни рождения высокопоставленных членов правительства.

Традиционно в канун нового года во Дворце Культуры проводится музыкальный фестиваль с участием популярных в Болгарии исполнителей и гостей страны.

Вокруг здания разбит красивый парк, с которого открывается прекрасный вид на гору Витошу. Много здесь и фонтанов, возле которых часто собираются жители и гости города для приятного отдыха и времяпрепровождения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный дворец культуры