ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Челябинская государственная агроинженерная академия (Chelyabinsk State Academy Agroengineering)

Челябинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Челябинск, пр.Ленина, 75
Телефон +7 (351) 266 65 30
Email mail@csaa.ru
Сайт www.csaa.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Челябинская государственная агроинженерная академия – старейшее и широко известное учебное заведение в Уральском регионе, основанное в 1930 году. Первое в Челябинске высшее учебное заведение по подготовке инженерных и научных кадров. Академия сегодня занимает ведущие позиции по научным исследованиям в сферах агропромышленного комплекса. До 2009 года многим был известен как агроинженерный университет.

За годы своего существования агроинженерная академия выпустила из своих стен более 35000 специалистов, более 1100 кандидатов и докторов наук. Многие, из которых занимают руководящие должности, уехали работать за границу и остались там, на постоянное место жительства. В составе академии 6 учебных факультетов, два филиала, 46 кафедр. Включает в себя несколько больших учебных корпусов, в которых находятся компьютерные классы, оборудованные современными персональными компьютерами с новейшим программным обеспечением, аудитории для проведения практических и лекционных занятий, имеется огромная библиотека, столовая и буфет, а также спортивный комплекс. Не отрываясь от учебы, студенты могут получить несколько рабочих профессий, пройти курсы вождения, освоить курсы компьютерной грамотности, записаться на курсы английского и многое другое. Уже более 15 лет Челябинская государственная агроинженерная академия сотрудничает с зарубежными высшими учебными заведениями, а также крупнейшими вузами страны. Лучшие учащиеся имеют возможность стажировки за границей по профилю обучения. Для иногородних студентов имеется 7 студенческих общежитий.

Агроинженерная академия сегодня – это ведущий учебный и научно-методический центр Урала и Сибири в области сельскохозяйственной науки и подготовки высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства России.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Челябинская государственная агроинженерная академия