ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная художественная галерея (National Art Gallery)

София, Болгария
4.04
1

Общая информация

Адрес
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

National Art Gallery (Национальная художественная галерея) находится в городе София и расположилась она Королевском Дворце (площадь Баттенберг), а если быть точнее, то в его восточном крыле. Сама галерея была создана в 1934 году, но на сегодняшнее место она была перевезена в 1946 году, после уничтожения монархии. В свое время восточное крыло использовалось для апартаментов членов королевской семьи.

В галерее хранится коллекция болгарского изобразительного искусства, при этом, стоит отметить, что здесь же выставлена самая полная коллекция средневековой живописи, включая древние иконы, которых насчитывается более четырех тысяч.

Вся коллекция размещается в нескольких залах. Здесь можно посмотреть на картины и скульптуры, выполненные разными мастерами в XIX и XX веках. Вниманию посетителей представлены работы многих известных художников, скульпторов.

Самые выдающиеся картины принадлежат кистям таких известных мастеров, как Владимира Димитрова (Жнец), Гошки Дацова (Сон Марии Магдалены), а также выставлена известное произведение Изгой художника Георгия Машева.

На втором этаже выставлены скульптуры из бронзы, мрамора, терракота, созданные Лазаровым, Эмманиловой, Николовым. Больше всего интерес вызывает статуэтка работы Николова «Тоска».

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальная художественная галерея