ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бискари (Palazzo Biscari)

Катания, Италия
3.67
1

Общая информация

Адрес Via Museo Biscari, 10,
95131 Catania, Italia
Телефон +39 095 715 2508
Сайт www.palazzobiscari.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В историческом центре Катании, в 200 метрах от Кафедрального собора, расположен частный дворец Бискари. Дворец строился начиная с конца XVII века, в течение большей части следующего столетия по заказу семьи Патерно Кастелло, принца Бискари. После разрушения землетрясением 1693 года, новый дворец построен на остатках крепостной стены, которые всё ещё прослеживаются на нижних ярусах строения. Проект архитектора Алонсо Бенедетто. Дворец неправильной шестиугольной формы, окна украшены барельефами, фасад окружен галереями. Во время владения четвертого принца дворец был расширен на восток по дизайну Джузеппе Палацзотто, а затем Франческо Батталья. Здание было закончено в 1763 году и открыто с большими торжествами.

Главный зал дворца предназначен для праздничных церемоний. Помещение богато украшено в стиле рококо сложной отделкой зеркал, лепниной, фресками Маттео Десидерато и Себастьяно Ло Монако. На куполе размещена фреска с изображением семьи Патерно Кастелло ди Бискари. Доступ к ней осуществляется через лестницу, украшенную лепниной. На балконе размещался оркестр.

Во дворце сохранились комнаты принцессы, они украшены древнеримской деревянной резьбой, комната Дон Кихота и галерея Птиц. В XVIII веке Игнацио V собрал здесь одну из самых больших археологических коллекций, которая сейчас выставлена в городском музее в замке Урсино. Некоторые залы дворца Бискари используются для заказных обедов и званых приемов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бискари