ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Публичная библиотека Амстердама (Openbare Bibliotheek Amsterdam)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Oosterdokskade 143
1011 DL Amsterdam
Нидерланды
Телефон +31 20 523 0900
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Openbare Bibliotheek Amsterdam – центральная публичная библиотека Амстердама. Это крупнейшая и самая лучшая библиотека Нидерландов. Открыта в июле 2007 года. Библиотека находится рядом с железнодорожным вокзалом, всего в пяти минутах ходьбы.

Библиотека является жемчужиной современной архитектуры. Система распределения свежего воздуха вводится в полах. Проект освещения создает пейзаж с контрастными зонами. Светящиеся эскалаторы, дизайнерская мебель, удобные стулья и небольшие помещения, где можно спокойно посидеть, много дневного света. На верхнем этаже балкон с прекрасным видом на старый город Амстердама.

В библиотеке имеется театр, радиостанция, конференц-залы, музыкальный отдел, кафе, ресторан с открытой террасой с видом на город, музей современного искусства. Бесплатные международные газеты и журналы. За небольшую плату в аренду компакт-диски и DVD-диски. 600 компьютеров подключены к Интернету, 50 мультимедийных рабочих мест. Подвальный этаж полностью посвящен детям. Проводятся различные культурные мероприятия, презентации, выставки.

Библиотека работает ежедневно, а к услугам посетителей квалифицированный персонал, который поможет и ответит на вопросы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Публичная библиотека Амстердама