ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Эдуарда Мученика (St Edward King and Martyr)

Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес St Edward King and Martyr, Peas Hill, Cambridge CB2 3PP, Великобритания
Сайт st-edwards-cam.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Эдуарда Мученика – храм в центре города Кембридж, названный в честь короля Англии, канонизированного после его убийства. Ее называют колыбелью Английской Реформации, так как именно здесь состоялась первая проповедь, ознаменовавшая скорые перемены в религиозной жизни страны.

Здание настоящей церкви восходит к XV веку, однако некоторые ее элементы датируются XIII. Например, стрельчатая арка у основания башни. Внешне здание выглядит очень монолитным, как будто вырезанным из скалы, а серо-бежевый цвет камня придает ему «готичности».

Во времена реформации церковь играла уникальную роль. Группа евангелистов в Кембридже, находившаяся под влиянием «Нового Завета» Эразма и идей Лютера и страстно верившая в прощение грехов через веру в Иисуса Христа, проводили здесь регулярные встречи в начале 1520-х годов. Многие из них были в итоге казнены.

В современное время церковь также становится площадкой для высказывания необычных идей. Относительно недавно она стала центром медитативного христианства. По воскресеньям прихожане занимаются здесь духовными практиками, созерцанием.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Иоанна Богослова
0.00
Добавить в путеводитель
Улица Кингс-парад
Все похожие места на Церковь Святого Эдуарда Мученика