ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей кукол в Санкт-Петербурге (Museum of Dolls)

Санкт-Петербург, Россия
3.5
1

Общая информация

Адрес Камская ул., 8/90, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Сайт www.museumdolls.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Irina-582
перейти в профиль: Irina-582

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей кукол в Петербурге, созданный в 1998 году, является одним из первых в нашей стране частных музеев. Он создавался при научном и методическом сопровождении специалистов Российского Этнографического музея, а в основу собрания легли коллекции, предоставленные частными коллекционерами. Сейчас экспозиции музея постоянно расширяются за счет авторских и антикварных куклами.

Музей кукол - явление уникальное, ведь аналогов ему в Петербурге нет. В девяти его выставочных залах представлены различные куклы, персонажи сказок, образцы русской фольклорной куклы, отдельные залы посвящены народным праздникам и обрядам, а также открытые для гостей мастерские по изготовлению сувенирных кукол.

Значительную часть музейного собрания составляют произведения из ткани, созданные руками студентов Академии театрального искусства. Здесь представлены лучшие творения студентов, которые изготовлены под чутким присмотром опытных специалистов постановочного факультета. Примечательно, что каждая витрина скомпонована как театральная сцена, благодаря чему достигается эффект погружения в сказочную атмосферу.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Средне, 3.50
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Оригинальность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей кукол в Санкт-Петербурге