ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Архангела Михаила (Chiesa di San Michele Arcangelo, Ruvo di Puglia)

Бари, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Piave, 93‎,
70037 Ruvo di Puglia BA, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Архангела Михаила расположена на улице Корсо-Пьяве, в городе Руво-ди-Пулья, Италия. Храм возник в первой половине XVIII века по воле Святого Франциска Ассизского.

По преданию, Святой Франциск Ассизский, возвращаясь из Гаргано, остановился в Руво, что бы призвать народ к созданию новой церкви на развалинах заброшенного храма христиан греческого обряда. Новая церковь была построена и названа в честь Святого Архангела Михаила. В соседнем с ней монастыре поселился Орден Братьев Меньших. Тем не менее, первые упоминания о церкви появились только в XV веке, когда глава города Руво - Габриэль дель Балзо Орсини, послал запрос папе Николаю V о реструктуризации церкви и монастыря за счет граждан. Однако, церковь рухнула и между 1744 и 1775 годами была построена заново.

Фасад здания выполнен в стиле позднего барокко, портал венчает перемычка, которая служит в качестве основы для ниши, в которой находится статуя Святого Михаила, вырезанная из местного камня. Интерьер в стиле барокко имеет один неф и целый ряд частных часовен. Значительный интерес в церкви представляет деревянная часовня, статуя Непорочного зачатия, роскошный алтарь в стиле барокко и картины: шедевр фламандского живописца Гаспара Ховича - Поклонение волхвов (1613 года) и Богоматерь Ангелов среди святых Франциска и Иоанна Крестителя (1598 года); полотно Глири с изображением Святого Сальваторе из Хорта и картина Святого Архангела Михаила работы Леонардо Антонио Оливьери. В монастыре также представлен цикл фресок относящихся к жизни святого Франциска. Над алтарем похоронен блаженный монах Бернардино из Руво, умерший в 1522 году в ореоле святости.

В настоящее время здание используется в качестве дома отдыха, дома престарелых и зала для конференций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Архангела Михаила