ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шлюз Олдермастон (Aldermaston Lock)

Беркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Swan Dr
Aldermaston, Reading, West Berkshire RG7 4UZ, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шлюз Олдермастон расположен в местечке Олдермастон Уорф в западной части графства Беркшир Великобритании. Шлюз был построен между 1718 и 1723 годами под руководством инженера Джона Хоре из города Ньюбери, расположенного неподалеку. Шлюз обеспечивает подъем / спуск судна на 2,72 м.

Реки Кеннет и Эйвон и канал между ними образуют судоходный путь в южной Англии общей длиной 140 км. Это позволяет от города Бристоля на реке Эйвон проплыть к городу Ньюбери на реке Кеннет, а затем попасть в Темзу. По всей длине этого водного пути расположено 105 шлюзов. Канал между реками Кеннет и Эйвон и система шлюзов были построены в начале XVIII века и эффективно эксплуатировались более 100 лет. Но в XX веке в связи с началом эксплуатации железной дороги канал постепенно потерял свое значение.

Во второй половине XX века начались работы по восстановлению канала и в 1990 году он был снова запущен как туристический объект. Сейчас это популярное место для катания на лодках, каноэ, рыбалки. Отсюда организуются круизные маршруты от 2 до 5 дней. По берегам канала проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Рядом со шлюзом Олдермастон находится кафе-чайная и сувенирная лавка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Донингтон
0.00
Добавить в путеводитель
Кауворт Хаус
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Moat House
Все похожие места на Шлюз Олдермастон