ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом боро (Borough House Plantation)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес SC 261, N. Kings Hwy.
Stateburg, South Carolina, USA
Сайт www.nationalregister.sc.gov
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом боро, также известный как муниципалитет колонии и дом Андерсона - старейшее сохранившееся здание в городке Стейтбург, на высоких холмах Санти, вблизи Самтер, штат Южная Каролина.

Оригинальный дом, построенный в 1758 году, служил в разное время американской революции в качестве штаб-квартиры для британского генерала лорда Корнуоллиса и американского генерала Нафанаила Грина. Второй дом был построен в 1820 году из утрамбованной земли Уильямом Уоллесом Андерсоном.

Stateburg изначально назывался Stateborough, и когда город был заложен, муниципалитет был единственным местом постоянного проживания в нем, отсюда и название. В 1850-1852 годах доктор Андерсон возглавлял комитет, построивший церковь Святого Креста из утрамбованной земли через дорогу от муниципалитета. Описание дома Андерсона в государственном реестре Национальных исторических памятников гласит: «Построен в 1821 году, комплекс колониальной городской палаты состоит из коллекции старейших и крупнейших зданий высокого стиля «джале де Терр» (утрамбованной земли) в США. Шесть из 27 частей главного дома были построены с помощью этой древней техники, которая была введена в страну в 1806 году посредством книги «Сельское хозяйство по С.В. Джонсону».

23 марта 1972 года, колониальный муниципалитет был добавлен в Национальный регистр исторических мест и 7 июня 1988 года объявлен Национальным историческим памятником.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом боро