ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей коллекционеров в Петергофе (Museum of collectors)

Петергоф, Россия
4.67
1

Общая информация

Адрес Правленская ул., 11, Петергоф, город Санкт-Петербург, Российская Федерация
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Iharoa
перейти в профиль: Iharoa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей коллекционеров, распахнувший свои двери для посетителей в 2003 году, является собранием коллекций, которые были переданы в дар или завещаны известными ленинградских коллекционерами супругами Тимофеевыми, а также И.М. Эзрахом. Это великолепные собрания, включающие в себя произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, расположившиеся в восьми выставочных залах Верхнесадского дома.

Одним из ярчайших экспонатов является уникальная коллекция фарфора, которая была по крупицам собрана И.М. Эзрахом. Она не имеет равных среди частных собраний на территории России и дает полное представление об истории европейского фарфора с момента его появления и до 1850-х годов. В основе этого собрания - предметы Майсенской Королевской фарфоровой мануфактуры, а также изделия других германских фабрик, которые дополнены великолепными работами из Австрии, Англии, Дании, Италии, Франции и изделиями Российских мануфактур.

В экспозиции Музея коллекционеров также представлены 80 живописных и графических работ коллекции супругов Тимофеевых, которая включает в себя картины основателя русского футуризма Д.Бурлюка, знаменитого иллюстратора детских книг В.Конашевича, работы М.Добужинского, Н.Рериха, Б. Кустодиева, К. Юона и других выдающихся художников. Особого внимания заслуживают уникальные рисунки мастеров французской и итальянской школ XVI-XIX столетий.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей коллекционеров в Петергофе