ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нидерландское американское кладбище (Netherlands American Cemetery)

Провинция Лимбург, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, пров. Лимбург, г. Маргатен, Хугстииг
Телефон +31 43 458 1208
Сайт www.abmc.gov
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нидерландское американское кладбище - это единственное американское военное кладбище в этой стране. Эта территория для захоронения находится вблизи знаменитого шоссе Кельн-Булонь, которое было построено еще римлянами и использовалось Цезарем во время его кампании в этих землях. В общей сложности вся территория захоронений занимает 26,5 гектар земли.

При входе на кладбище стоит высокий мемориал. Возле здания посетителей установлены три большие доски, на которых выгравированы карты с описанием, изображающие операции американских вооруженных сил. На стенах мемориала «Суда чести» записаны имена 1772 без вести пропавших американских воинов и имена тех, кто здесь похоронен.

В башне при входе на территорию кладбища находится небольшая часовня. Все, что есть в этой небольшой церквушке: светильники, канделябры, алтарь и т.д. были подарены правительством Нидерландов. Вся площадь с захоронениями разделена на 16 участков, где покоится 8301 погибший здесь во время Второй мировой войны американский солдат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Малборг
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Щерес
0.00
Добавить в путеводитель
Венло
Все похожие места на Нидерландское американское кладбище