ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Ллойд (Lloyd Hotel)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, Оустелик Хаундельскаде, 34
Телефон +31 20 561 3636
Сайт www.lloydhotel.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель Ллойд находится в историческом здании в районе Восточной Докландс в Амстердаме. Гостиница была построена по заказу Royal Holland Lloyd. Некоторое время в отеле временно размещались эмигранты, позже здесь была тюрьма, а потом это здание передали в собственность коллективных мастерских художников. Но начиная с 2004 года зданию был присвоен статус национального памятника Нидерландов, в том же году здесь вновь был открыт отель.

Это строение было возведено в 1918 году в стиле эклектики. Его проект разработал архитектор Эверт Бреман. Поскольку расходы на возведение отеля в восемь раз превысило запланированную сумму, ее владелец – компания Royal Holland Lloyd обанкротилась. Тогда этот отель выкупил муниципалитет города Амстердама.

К 1989 году центр здание очень обветшало. Тогда оно еще использовалось группой местных художников. В 1996 году был проведен конкурс на лучший проект реконструкции бывшей гостиницы. Лучшим было признано предложение дизайнера Сюзанны Оксеннар и историка Отто Нан. Их идеи помогли превратить отель в своеобразное "культурное посольство" Амстердама. В настоящее время в полностью отремонтированном Lloyd Hotel находится 117 комфортных номеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель Ллойд