ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Бейтаниёклёйстер (Bethanienklooster)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, Барндестиг, 6
Телефон +31 20 625 0078
Сайт www.bethanienklooster.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бейтаниёклёйстер – это расположенная на улице Валлен-красные фонари в Амстердаме часть сохранившегося к нашему времени бывшего монастыря XV века. Когда-то это была достаточно большая обитель, простиравшаяся на несколько кварталов средневекового города. Монастырь был посвящен Марии Магдалине, он занимал весь район между улицами Бледстрат и Оуд Хугстраат с северной стороны и между каналами и юге и Аудизейц Ахтебухлау и Клоуфенисбурглауф на юге, западе и востоке.

Единственная дошедшая к нашим дням часть монастыря – это северное крыло в переулке Барндестиг и руины стен в переулке Хедемте Хайденветерслоутс. Здание на Барндестиг в настоящее время используется в качестве концертного зала. Здесь ежегодно проходит около 120 концертов, привлекающих 5000-10000 посетителей. Помимо концертов это строение используется для проведения лекций, свадеб и других мероприятий.

Бейтаниёклёйстер имеет два этажа, которые объединены в один зал. Известно, что своды здания были возведены еще в 1450 году. В середине прошлого века пространство под куполом было отделено от общего помещения строения, облагорожено и уже длительное время используется в качестве студенческого жилья. В 1970 году в Бейтаниёклёйстер была проведена капитальная реконструкция.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины Бейтаниёклёйстер