ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Монпарнас (Montparnasse Tower)

Париж, Франция
3.76
38

Общая информация

Адрес 33 Avenue du Maine 75015 Paris, Франция
Сайт www.tourmontparnasse56.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Монпарнас – это единственный небоскреб в городской черте Парижа. Строительство длилось три года, с 1969 по 1972, на месте старого вокзала Монпарнас. После появления столь вызывающе современного здания в историческом центре города был наложен запрет на возведение подобных небоскребов.

Размер башни весьма внушителен: 209 метров над землей и почти 70 – под землей. Ее 52 этажа отданы под офисы, а оставшиеся 7 предназначены для туристов. Здесь работают кафе, смотровые площадки и даже минигалерея картин, иллюстрирующих историю Парижа. Здесь можно увидеть копии уникальных карт французской столицы почти столетней давности и сравнить их с городом, раскинувшимся за окном.

В хорошую погоду видимость с верхней площадки небоскреба (которая по сути является оборудованной вертолетной площадкой) достигает сорока километров. Причем обзор с Монпарнаса считается более удачным, чем с Эйфелевой башни, потому, что здание расположено ближе к историческому центру Парижа.

Еще одной «изюминкой» башни Монпарнас можно назвать скоростные лифты - самые быстрые лифты в Европе. Они поднимут вас на высоту 200 метров всего за 38 секунд.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.36
Загруженность
Средне, 3.07
Транспортная доступность
Хорошо, 4.21
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.20
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.29
Дизайн
Хорошо, 4.21
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Монпарнас