ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зооботанический сад Хереса (Zoological and Botanic Garden Jerez)

Херес де ла Фронтера, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, пров. Кадис, г. Херес де ла Фронтера, ул. Мандресельва
Телефон +34 956 14 97 85
Сайт www.zoobotanicojerez.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зооботанический сад Хереса, называемый ранее Зоологическим парком и просто ботаническим садом, находится на улице Таксдирт, которую также называют улицей Сангре. Зооботанический сад был открыт в 1889 году, он появился благодаря находящемуся здесь источнику Темпул, вокруг которого со временем образовались особые природные условия. В ботанический сад это место было преобразовано в 1939 году. Зоопарк и ботанический сад имени Альберта Дюрана были официально открыты в 1953 году.

В настоящее время площадь Зооботанического сада составляет 55 тысяч квадратных метров. Планируется, что со временем эта территория будет увеличена со временем в три раза. Вольеры с разными животными чередуются с необычными ботаническими композициями. Всего на территории сада произрастает 150 видов растений, привезенных из разных стран. Здесь можно увидеть гималайские кедры, пинии, сандараковые и мыльные деревья, столетние пальмы и т.д.

Зооботанический сад Хереса – это один из старейших зоосадов Испании. В 2002 году ЮНЕСКО присвоил саду статус ценного объекта культурно-исторического наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зооботанический сад Хереса