ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Матфея в Херес де ла Фронтера (Church of St. Matthew)

Херес де ла Фронтера, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Испания, пров. Кадес, г. Херес де ла Фронтера, Плаза дель Меркадо, 5
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Матфея в городе Херес де ла Фронтера находится в уютном переулке, что немного южнее от знаменитого Дворца Рикелме и на юго-запад от Рыночной площади. Этот храм появился в городе после 1264 года с окончанием периода Реконкисты. Здание возведено в готическом стиле с активным использованием романских, ренессансных и барочных элементов.

Здание церкви построено из камня. Церковь имеет один неф, разделенный на три пролета, четвертый же пролет, по бокам которого размещены капеллы, играет роль поперечного нефа. С обеих сторон плоского фасада выстроены две башни, одна из них имеет остроконечную пирамидальную капителью, а вторая - закругленный верх. Двухъярусная звонница оборудована 3 колоколами, два из них размещены в нижнем ярусе, а один – в верхнем.

Со временем вокруг церкви святого Матфея, расположенной в западной части исторического центра Хереса, образовался целый квартал. В наши дни эта приходская церковь являлась важной частью городской инфраструктуры и своими винными погребами объединяет жилой район города с промышленным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Матфея в Херес де ла Фронтера