ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ретро-автомобилей Паккард (Fort Lauderdale Antique Car Museum)

Форт Лаудердейл, Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес 1527 SW 1st. Ave.(Packard Ave.), Fort Lauderdale, FL 33315, USA
Телефон +1 954-779-7300
Сайт www.antiquecarmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Ingakhr
перейти в профиль: Ingakhr

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ретро-автомобилей Паккард в Форт-Лаудердейл основан в середине прошлого века Артуром Стоуном. Здесь представлено 22 транспортных средства с подробным описанием, которые до сих пор находятся в рабочем состоянии.

Здание музея воспроизводит выставочный зал компании Packard Motor Car первой половины XX столетия. Он декорирован всевозможными аксессуарами и запасными деталями к автомобилям, выпущенным в 1900 – 1940 годах. Экспонаты, выставленные в хронологическом порядке, демонстрируют прогресс и развитие навыков американского машиностроения.

Один из залов посвящен бывшему президенту США Франклину Рузвельту, являвшемуся большим почитателем автомобилей Паккард. Здесь представлена открытая машина «Паккард Твелв», которая использовалась для выезда на массовые мероприятия, и повседневный бронированный лимузин.

В музее имеется библиотека, где можно ознакомиться со старинными журналами, фотографиями, чертежами и посмотреть документальный фильм, дающий представление о производстве автомобилей того времени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей ретро-автомобилей Паккард