ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера пиратов (The cave of pirates)

Кемер, Турция
4.19
61

Общая информация

Адрес На побережье, в нескольких километрах к югу от города Кемер, Турция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера пиратов - небольшая природная достопримечательность, расположенная в окрестностях города Кемер, в Турции. Пещера представляет из себя живописный грот, видимый только со стороны моря.

Пещера пиратов - обязательный пункт любой морской экскурсии вдоль побережья Кемера. К югу от этого города побережье представляет из себя крутые, отвесные скалы, и в одной из этих скал как раз притаилась Пещера пиратов. Раньше в ней и правда прятались пиратские лодки, поджидая торговые корабли - пещера достаточно вместительная, чтобы вместить даже очень большое судно по меркам того времени.

Сегодня Пещера пиратов - известная туристическая достопримечательность. С ней связано множество легенд и историй, а кроме того, пещера сама по себе очень живописна. Она наполовину затоплена водой, при этом солнечные блики создают сказочную игру света и тени на стенах грота. Глубина здесь очень маленькая, а вода такая прозрачная, что на дне видно каждый камешек. Зрелище очень красивое.

Пещеру пиратов можно посетить либо во время экскурсии, либо добраться до неё самостоятельно. Дорога к гроту несложная, однако чтобы попасть внутрь, обязательно понадобится лодка.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.42
Сопровождение
Хорошо, 4.42
Пешие маршруты
Плохо, 2.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Средне, 3.80
Интересность посещения
Хорошо, 4.42
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера пиратов