ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей "Наутинеум" (Maritime Museum "Nautineum")

Штральзунд, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Zum Kleinen Dänholm, 18439 Stralsund, Германия
Сайт www.meeresmuseum.de
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Kirill-Morozov
перейти в профиль: Kirill-Morozov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На острове Денхольм в Штральзунде расположен Морской музей, который рассказывает об истории рыболовного промысла и исследованиях подводного мира. Экспозиция музея посвящена особенностям труда и быта местных рыбаков, о которых повествует в мельчайших деталях. Здесь можно увидеть самые настоящие рыбацкие лодки, длина которых достигает 14 метров, разные модели катеров, а также воссозданные до мелочей жилища немецких рыбаков.

Вот уже несколько десятилетий Морской музей входил в число наиболее популярных музеев на севере Германии и неизменно вызывал интерес у отдыхающих в этих краях туристов. Ежегодно музейная экспозиция расширялась и пополнялась новыми аквариумами, диорамами, фотоснимками и моделями рыболовецких судов. В 1970-х годах в музее появился первый тропический аквариум с настоящими кораллами, а в последующие годы его территория расширялась, охватив соседние рыбацкие деревушки Натуреум и Дэнхольм.

Современный музей "Наутинеум" предлагает вниманию посетителей 39 аквариумов, подводный туннель и океанариум с макетом синего кита, выполненным в натуральную величину. Периодически здесь проводятся различные акции и увлекательные представления для детей и взрослых, во время которых посетители могут попасть в музей в ночное время и найти для себя ответы на вопрос - спят ли рыбы ночью?

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей истории города Висмар
0.00
Добавить в путеводитель
Парусник-музей "Горх Фок"
Все похожие места на Морской музей "Наутинеум"