ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец эрцгерцога Людвига Виктора (Palace of the Archduke Ludwig Viktor)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schubertring, 1010 Wien, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из ярких достопримечательностей, расположенных в историческом центре Вены, является дворец эрцгерцога Людвига Виктора, который являлся родным братом наследника австрийского престола Франца-Иосифа. Он вошел в историю Австрии как личность неординарная и скандальная.

Специально для эрцгерцога в 1863-1866 годах архитектором Генрихом фон Ферстелем был спроектирован и построен дворец, местом для строительства которого была выбрана одна из центральных площадей - Шварценбергплатц. Здание было четырехэтажным, выстроенным в стилистике итальянского ренессанса. Оно включало в себя просторный зал торжеств и несколько жилых и рабочих комнат, которые были богато отделаны деревом и мрамором.

После смерти эрцгерцога в 1919 году в замке Клессхайм, куда он был изгнан после очередного скандала, его дворец на Шварценбергплатц стал государственной собственностью. В 1919-1938 годах здесь располагался офицерский клуб, а в наши дни его помещения разделены между Министерством экономики Австрии, театром, рестораном и казино.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец эрцгерцога Людвига Виктора