ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятный знак в честь 150-летия установления дружественных отношений между Россией и Японией (Memorial in honor of the 150th anniversary of the establishment of friendly relations between Japan and Russia)

Кронштадт, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Санкт-Петербург, Кронштадт, ул.Макаровская
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятный знак в честь 150-летия установления дружественных отношений между Россией и Японией расположен на Макаровской улице города Кронштадта у Итальянского пруда. Открытие памятника состоялось 7 июля 2005 года. Памятный знак в виде черной гранитной плиты, на которой на русском и японском языках описана история Евфимия Путятина. С этой истории начали развиваться дипломатические и торговые отношения России и Японии.

История повествует о визите в 1854 - 1855 годах российского фрегата «Диана» и вице-адмирала Путятина в Японию для подписания Трактата о торговле и границах и установления дипломатических отношений с Японией. На обратной стороне памятника надпись: «Памятный знак воздвигнут в честь 150-летия установления дружественных отношений России с Японией, июль 2005, г.Кронштадт, г.Санкт-Петербург, Россия, г.Симода, г.Фудзи, Япония. Тосицугу Сайто, Юкио Хатаяма, В.И.Матвиенко, В.Л.Суриков»

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятный знак в честь 150-летия установления дружественных отношений между Россией и Японией