ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холборнский виадук (Holborn Viaduct)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Лондон, Великобритания
Как добраться Нужно доехать до метро Farringdon и пройти по Фаррингдон-стрит немного вниз (я так называю направление в сторону Сити)
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Холборнский виадук связывает западную часть Холборна и Сити. Построен в 1863 - 1869 годах инженером Роуландом Ордишем. На открытии присутствовала королева Виктория. Виадук украшен четырьмя скульптурами: Коммерция, Сельское хозяйство, Наука, Искусство. Кроме того в декоре широко представлена мифологическая тема: львиные грифоны, грифоны с пёсье-лисьими головами, орлиные грифоны. Откуда такое изобилие этих мифологических существ, выступающих символами могущества, власти, а также и бдительности, охраны, защиты?

Дело в том, что Вильям Хейвуд (William Heywood), руководивший строительством виадука, принадлежал к одной из наиболее секретных древних организаций – масонской Ложе Грифона. Хотя формально ложа была создана в XVII веке, это было лишь одним из ее преображений. Можно сказать, что Ложа Грифона была лишь своеобразным прикрытием для много более древнего сообщества, которое очень-очень условно можно назвать Обществом Грифона (его настоящее название нам неизвестно).

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Габариты
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фуникулер Emirates
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Ватерлоо
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Хитроу
Все похожие места на Холборнский виадук