ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Юнион-сквер (Union Square)

Манхэттэн, Нью-Йорк, США
-
0

Общая информация

Адрес Union Square,
Manhattan, Нью-Йорк
США
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Юнион-сквер - одна из самых оживленных и исторически значимых площадей Нью-Йорка. Основанная в 1830 году, долгое время она была известна как место протестов и политических демонстраций.

Название площади, переводимое как "площадь Объединения", связано с тем, что она была образована при объединении двух центральных магистралей города. С середины XIX века площадь была местом проведения множества протестов и демонстраций, одним из которых был митинг в апреле 1861 года, на который собралось рекордное для США количество людей - до 250 тысяч. Историческая ценность площади подтверждается внесением ее в Национальный реестр исторических мест и присвоенный статус исторического памятника.

Юнион-сквер имеет форму прямоугольника, в ее центре возвышается конная статуя Джорджа Вашингтона, установленная в 1856 году, кроме того, в сквере, который занимает большую часть площади, установлены еще несколько скульптур и фонтан. Площадь также известна как место работы рынка свежих овощей.

Юнион-сквер окружена большим количеством магазинов, торговых центров, банков и развлекательных заведений, также привлекают внимание некоторые здания, поэтому площадь является популярным местом как у жителей Нью-Йорка, так и среди туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Юнион-сквер