ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Сервантеса (Cervantes Theatre)

Буэнос-Айрес, Аргентина
-
1

Общая информация

Адрес Avenida Córdoba, Buenos Aires, Argentina
Телефон +54 011 4815 8883
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Сервантеса – национальный театр Аргентины, находится в Буэнос-Айресе. Он был основан в 1921, а в 1961г. отремонтирован после пожара.

Основателями театра по праву считаются актриса Мария Герреро и ее муж Фернандо Диас де Мендоса.

В национальном театре ставятся пьесы испанских и аргентинских драматургов. Первый спектакль, который был сыгран сцене театра Сервантеса, был поставлен по пьесе Лопе де Веги «Дурочка»; здесь проходили постановки по произведениям испанских драматургов — Кальдерона, Тирсо де Молины, Вентуры де ла Вега.

Через год своего существования, в связи с возникшими финансовыми затруднениями, театр перешел из частной собственности в ведение города.

Здание театра выстроено в традициях испанского имперского стиля архитектуры эпохи Габсбургов с элементами платереско (архитектурного стиля, господствовавшего в испанской культуре XVI века). Интерьер украшен гобеленами, зеркалами и тканями, специально привезенными из Европы.

При театре Сервантеса открыт музей, экспозицию которого составили афиши, костюмы, фотографии, рассказывающие об истории аргентинского театрального искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Сервантеса