ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Францисканский монастырь Иоанна Предтечи в Эвен-Сапир (Franciscan monastery of St. John the Baptist in the Iven-Sapir)

Иерусалим, Израиль
4.17
1

Общая информация

Адрес Even Sapir, Израиль
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главной достопримечательностью и святыней израильского городка Эвен Сапир является монастырь Иоанна Крестителя. Он расположен над пещерой, где Святая Елизавета с новорожденным Иоанном пряталась от палачей царя Ирода, приказавшего казнить всех младенцев. Обитель была основана в XVII веке, и в наши дни принадлежит ордену францисканцев.

Прежде на этом месте располагался византийский храм, который в VII веке был разрушен персами и с тех пор не восстанавливался. В 1911 году участок приобрели францисканцы, а спустя немногим более десяти лет на территории Пустоши началось строительство нового монастыря, проектированием которого занялся архитектор Антонио Барлуцци, работавший в то время на Святой Земле.

Сейчас монастырская территория представляет собой живописный парк, раскинувшийся на горном склоне. У входа в храм Святого Иоанна бьет источник Эйн-Хабис, название которого переводится как "Отшельник". Считается, что он обладает чудотворной силой, и паломники совершают здесь омовения святой водой. А главный храм монастыря возвышается над пещерой Святого Иоанна, спуститься в которую можно по лестнице из 21 ступени. Вблизи пещеры находится купальня для крещения, в которую также обязательно погружаются паломники во время посещения обители.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Францисканский монастырь Иоанна Предтечи в Эвен-Сапир