ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС (Ivanovsky Institute of the State Fire Service Emergency)

Иваново, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия. г.Иваново, проспект Строителей,33
Телефон +7 8 (493) 256-76-30
Email edufire@mail.ru
Сайт www.edufire37.ru
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Владимир Константинович Кузьмин
перейти в профиль: Владимир Константинович Кузьмин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС – это одно из ведущих образовательных заведений МЧС России. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов в области пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Свою историю институт ведет с 1966 года, когда, в г.Иваново было создано Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР. 7 декабря 1999 года на базе Ивановского пожарно-технического училища создан Ивановский филиал Академии Государственной противопожарной службы МВД России, в котором с 2001 года началось обучение курсантов и слушателей по высшей форме. А уже с 1 января 2004 года был создан Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

В институте учится более 1500 курсантов и слушателей очного и заочного обучения. Институт МЧС включает в себя 2 общежития, 7 залов для лекций, 32 учебные аудитории, 22 специализированных класса, 22 лаборатории, многофункциональный учебно-тренажерный комплекс по подготовке пожарных и спасателей, закрытый спортивный манеж стадион с травяным покрытием, беговыми дорожками и трибунами, спортивный городок, электронную библиотеку с доступом в Интернет, 2 столовые, баню, учебный центр с полигоном, состоящим из 6 учебных площадок. Выпускники института востребованы во всех регионах России.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС