ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Серафима Саровского в Иваново (Temple of St. Seraphim of Sarov)

Иваново, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Иваново, ул.Шубиных,21
Телефон +7 (4932) 58-99-88
Сайт www.ivpokrov.ru
Как добраться от автовокзала по проспекту Строителей до остановки Дом Моды. На перекрестке налево по ул. Шубиных. Храм среди 10 этажных новостроек с левой стороны.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Владимир Константинович Кузьмин
перейти в профиль: Владимир Константинович Кузьмин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Серафима Саровского – это небольшая деревянная церковь, расположенная в Московском микрорайоне города Иваново. Серафим Саровский – один из самых почитаемых русских святых. Первая служба в храме была отслужена 4 декабря 2003 года, а 15 января 2004 года храм был освящен. Произошло это в день памяти преподобного Серафима.

На территории храма располагается воскресная школа для детей, трапезная, церковная лавка, библиотека, парковая зона, пруд с рыбками и даже небольшая детская площадка с песочницей. 1 августа 2009 года у главного входа в храм была установлена большая бронзовая скульптура Серафиму Саровскому. Святой изображен стоящим на коленях с молитвенно воздетыми руками. В качестве постамента использован камень с надписью «Стяжи дух мирен». В 2013 году на территории храма установлен крест-камень в знак многовековой дружбы русского и армянского народов. В настоящее время рядом с храмом Серафима Саровского строится каменный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Серафима Саровского в Иваново