ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бульвар Гагарина (Gagarin Boulevard)

Брянск, Россия
-
8

Общая информация

Адрес Россия, г.Брянск, бульвар Гагарина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бульвар Гагарина – пешеходная улица, расположена в центре Брянска в исторической его части. Длина бульвара составляет 1 км и на всем своем протяжении он поднимается снизу вверх. Начинается от улицы Калинина и поднимаясь ведет в современный центр города, к стадиону «Динамо» и парку им.А.К.Толстого. Проходит через площадь Карла Маркса и мимо площади Ленина. Нумерация домов на улице начинается снизу вверх.

Раньше бульвар носил имя Рождественская гора, в связи с тем, что здесь стоял храм Рождества Христова, а верхняя часть бульвара носила название Смоленской улицы. В 1920-е годы после революции 1917 года Смоленская улица и Рождественская гора были объединены в улицу Советскую. В 1966 году Брянск посетил первый космонавт Ю.А.Гагарин и прошелся пешком по Советской улице. После этого события было принято решение переименовать часть Советской улицы в Бульвар Гагарина.

В связи с тем, что бульвар находится в исторической части города, практически все здания являются памятниками архитектуры или ценной исторической застройки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Средне, 3.75
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бульвар Гагарина