ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь в честь Казанской иконы Божией Матери в Зюзельском (Church in honor of the Kazan icon of the Mother of God in Zuzelskoe)

Полевской, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Зюзельский, Свердловская область, Российская Федерация
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь в честь Казанской иконы Божией Матери является главной православной святыней и одной из ярких достопримечательностей поселка Зюзельское. Она издалека привлекает внимание ярким синим цветом кровли и выразительными бревенчатыми фасадами. История православного прихода в поселке началась совсем недавно - в 2002 году здесь была зарегистрирована православная община, а вскоре для верующих местные власти выделили молитвенное помещение.

Начиная с литургии в одной из комнат сельского Дома культуры, постепенно прихожане с помощью меценатов построили на соседнем пустыре приходской дом, в котором разместились классы воскресной школы, а также библиотека и трапезная. А летом 2004 года в основание будущего храма был заложен первый камень.

Возведение церкви в честь Казанской иконы Божией Матери продлилось пять лет, и в июле 2009 года все строительные работы были полностью завершены. Освящение храма происходило в престольный праздник Казанской иконы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь в честь Казанской иконы Божией Матери в Зюзельском