ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Фаберже (Faberge Museum)

Санкт-Петербург, Россия
4.45
3

Общая информация

Адрес наб. Pеки Фонтанки, 21, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Сайт fabergemuseum.ru
Режим работы 10:00–21:45
Стоимость посещения Стоимость билета составляет 450 рублей.
Как добраться ст. метро "Гостиный двор"
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Фаберже, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, является уникальным частным музеем, в собрании которого хранится поистине не имеющая аналогов коллекция произведений русского ювелирного и декоративно-прикладного искусства XIX-XX веков. "Изюминкой" музейного собрания являются 9 пасхальных яиц, созданных ювелирами знаменитой мастерской Карла Фаберже.

История создания музея уходит своими корнями в 2004 год, когда крупным российским бизнесменом Виктором Вексельбергом была приобретена уникальная коллекция произведений Фаберже, собранная Малкольмом Форбсом. С этого момента началась работа по формированию собрания предметов русского декоративно-прикладного и изобразительного искусства, которое в наши дни включает в себя более 4000 единиц хранения и является одним из лучших в мире. Многие из представленных произведений некогда принадлежали членам российской императорской семьи, а также представителям королевских домов других стран Европы.

Экспозиция музея Фаберже разместилась в Шуваловском дворце, который в период с 2006 по 2013 годы подвергся комплексной реставрации. История дворца насчитывает два столетия, и за это время он фактически впервые был полностью отреставрирован, вновь став одним из красивейших дворцов Санкт-Петербурга, привлекая тысячи туристов и любителей истории.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Фаберже