ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Павла (St. Paul's Church)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Pauluskirche, Frauenstraße 110, 89073 Ulm, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Павла расположена в нескольких сотнях метров от исторического центра Ульма и представляет собой еще одну гарнизонную церковь, которая была построена в начале ХХ века. Впервые идея ее строительства была озвучена в 1864 году, но тогда она была отклонена по причине невозможности посещения церкви по приказу. Только после того, как завершилось сооружение католического гарнизонного храма Св. Георга, началось строительство евангельской церкви, и произошло это в 1905 году.

По итогам конкурса, проведенного в 1906 году, из нескольких представленных работ был выбран проект архитектора Теодора Фишера, который предлагал построить вместительную церковь в стиле модерн. Спустя четыре года в присутствии королевской четы церковь Святого Павла была торжественно освящена.

Храм имеет весьма необычную форму, он полностью выполнен из бетона, что является редкостью для культовых построек. С одной стороны возвышаются две круглые 50-метровые башни, отдаленно напоминающие купола сирийских церквей, а с другой стороны - неф округлой формы с хорами и органом. Вход украшают бетонные статуи, изображающие геральдические символы - гогенштауфского льва и вюртембергского оленя. В 1960-х годах существенно изменился интерьер церкви, и в ходе этой реставрации была утрачена часть элементов первоначального декора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Павла