ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кабаре Paradis Latin (Cabaret Paradis Latin)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 28 Rue du Cardinal Lemoine
75005 Paris, France
Телефон +33 1 43 25 28 28
Сайт www.paradislatin.com
Режим работы Начало ужина - 20.00, начало спектакля - 21.30
Стоимость посещения Ужин и представление - 130 евро, представление и шампанское - 90 евро, только представление - 65 евро, обед с представлением - 100 евро.
Как добраться В сердце Парижа, в пятом арондиссмане, в двух шагах от собора Нотр-Дам и Пантеона, в 300 метрах от ресторана Tour d’Argent. Метро: Cardinal Lemoine или Jussieu. Парковка: Maubert Saint-Germain.
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Paradis Latin - известное парижское кабаре, уже более ста лет пользующееся оглушительным успехом как у французской публики, так и у иностранцев. Расположено оно в самом сердце Парижа, недалеко от собора Нотр-Дам и Пантеона.

История кабаре берет свое начало с основания Наполеоном Бонапартом в 1803 году Латинского театра, который в 1889 году, в ходе подготовки к Всемирной выставке, был восстановлен известным архитектором Густавом Эйфелем. Тогда же театр получил нынешнее название и был преобразован в кабаре, успех к которому пришел уже после первых спектаклей - залы были заполнены до отказа. Однако со временем финансовые трудности привели к закрытию заведения и переоборудования в стеклодувный цех.

Спустя сорок лет новый владелец обнаруживает остатки былой роскоши здания - позолоту, декор, металлические конструкции Эйфеля и старые афиши, после чего было принято решение восстановить Paradis Latin. Спустя три года работы были завершены, в 1977 году кабаре вновь открыло свои двери, опять же с оглушительными успехом, в этот раз надолго.

С тех пор Paradis Latin продолжает оставаться одним из известнейших кабаре Парижа и всего мира, всегда представляя красочные спектакли с шикарными костюмами и декорациями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.38
Добавить в путеводитель
Мулен Руж
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Мишель
Все похожие места на Кабаре Paradis Latin