ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Светомузыкальный фонтан в Олимпийском парке (Musical fountain in the Olympic Park)

Адлер, Россия
4.06
17

Общая информация

Адрес Олимпийский парк, Адлер, Краснодарский край
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом сердце Сочинского Олимпийского парка, прямо в чаше Олимпийского огня расположен уникальный светомузыкальный фонтан, который начинает работать под звуки русской классической музыки и представляет собой великолепное красочное зрелище. Струи воды поднимаются на высоту до 60 метров, а неповторимое светомузыкальное шоу с всевозможными оттенками пяти олимпийских цветов создается с помощью водяных пушек, стробоскопов и автоматических установок.

По всему периметру фонтан окружает подсветка, выполненная в виде замкнутого кольца. Фигура этой "Жар-птицы" ярко подсвечивается, а белое пластиковое оперение птицы при помощи световых эффектов покрывается разноцветными "перьями" оттенков цветов государственных флагов разных стран мира. Над чашей фонтана горделиво возвышается стройная стела олимпийского факела. Если смотреть на фонтан со стороны площади, то создается полное ощущение, что эта удивительная птица вытянула свою длинную изящную шею и расправила крылья.

Олимпийский фонтан является центром Олимпийского парка, он прекрасно виден из любой точки. Светомузыкальное представление можно наблюдать в период с начала мая по конец октября, в вечернее время. Зрители могут в течение часа наслаждаться поистине великолепным зрелищем и прекрасной музыкой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.70
Культурная ценность
Хорошо, 4.30
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Загруженность
Средне, 3.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Светомузыкальный фонтан в Олимпийском парке